Отдых на Коста-Дорада

Название роскошного испанского побережья Коста-Дорада переводится как «Золотой берег»

Побережье славится кристально чистыми пляжами с мелким песком, который в лазурных волнах моря блестит как золото. Побережье отличается более теплым климатом — купальный сезон на Коста-Дорада начинается раньше (в начале июня) и длится дольше (до конца октября), чем на других испанских побережьях.

Отдых на Коста-Дорада — это отдых для:

1) Гурманов. Коста-Дорада, как и вся Испания, конечно же, славится знаменитой испанской кухней. Всем на слух знакомы такие блюда как хамон, паэлья, испанская тортилья, крокеты и вино сангрия. Оказавшись в Испании, обязательно пробуйте популярные местные блюда и вино — это одна из главных достопримечательностей страны.

2) Шопоголиков. Часто отдых в Испании туристы совмещают с шоппингом. В Испании в роскошных бутиках, больших торговых центрах можно приобрести хорошие брендовые вещи. Часто в магазинах проводятся сезонные распродажи.

3) Любителей Праздников, фестивалей и карнавалов. Праздники в Испании – это стиль жизни, это красиво, торжественно и интересно. Испанцы любят отдыхать и веселиться. У этого народа праздники не заканчиваются никогда. Праздники отмечаются с размахом. Побывав хоть раз на таком мероприятии, оно запомниться вам на всю жизнь. Праздники в Испании сопровождаются вкусной едой, душевной музыкой, раскатистыми гуляниями, красивыми танцами. Всем известно, что традиционным испанским танцем является зажигательное фламенко. Фламенко — это красивые испанки в шикарных нарядах, жгучие испанцы, чарующие звучание гитары и звуки кастаньет. Это надо видеть своими глазами!    1 июля в Барселоне празднуется фестиваль театра, музыки и танца «Грек». Самое время отправиться в Испанию за яркими эмоциями.

4) Активной, тусовочной молодежи. Ночью Испания красива, увлекательна и разнообразна. Модные ночные клубы, фешенебельные бары, современные пабы и роскошные рестораны приглашают вас навстречу ярким эмоциям.

5) Семей с детьми. На Коста-Дорада море ласковое и теплое, заход в море пологий и удобный, а дно мягкое и не глубокое. Также на Коста-Дорада есть уникальный тематический парк развлечений Порт Авентура — настоящий рай для детей. Парк действительно поражает своими масштабами и представляет интерес не только для детей, но и для взрослых. В парке множество горок и аттракционов. Также в парке постоянно проходят феерические шоу и представления. А созданные тематические районы парка способны перенести вас на много тысяч километров — на Дикий Запад, в Мексику, Китай и даже Полинезию.

6) Любителей адреналина, скорости и взрывных эмоций. Парк Порт Авентура — это особая фишка побережья. Именно в парке Порт Авентура находится самая высокая американская горка в России и Европе высотой 76 метров – «Шамбола». Но на этом испанцы останавливаться не собираются — в ближайшее время в парке откроется новая тематическая зона Феррари Ленд. Феррари Ленд — это новая эксклюзивная концепция развлечений. Именно в этой тематической зоне будет горка высотой 112 метров. Парк Порт Авентура и Феррари Ленд ждут смельчаков!

7) Любителей экскурсий. Побережье Коста-Дорада богато культурно-историческими достопримечательностями и архитектурными памятниками. Туристам предлагается разнообразная экскурсионная программа, что позволит гостям насладиться и изумительным пляжным отдыхом и посмотреть многочисленные достопримечательности региона.

Туроператор Coral Travel предлагает большой выбор туров на любой вкус и с удовольствием поможет подобрать идеальный отдых для вас. С Coral Travel ваш отдых в надежных руках.

На правах рекламы
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением