Минобороны адекватно ответит на ПРО США в Европе

Но обещает адекватно ответит на ПРО США в Европе

Замминистра обороны Анатолий Антонов посоветовал странам НАТО снизить накал риторики в отношениях с Россией и перестать навешивать «ненужные ярлыки». Он также пообещал, что Россия «ни при каких обстоятельствах» не допустит ослабления Вооруженных сил.

puskovaya_ustanovkaФото: Sgt. Zach Sheely/facebook.com/USarmy

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов выразил сожаление, что страны НАТО не приехали на Армейские международные игры в Россию. Этот визит помог бы наладить диалог, ведь уже давно «настало время прекратить смотреть друг на друга через танковый прицел».

«Мы приглашали страны НАТО приехать к нам в гости, они отказались, как они сказали из-за ряда политических проблем», — сказал Антонов.

По его мнению, Альянсу необходимо снижать накал риторики в отношениях с Россией. «Надо снижать риторику, хватит приклеивать нам ненужные ярлыки», — сказал Антонов. «Почему НАТОвские страны не могут со мной рядом сидеть, и мы не можем с ними выяснить, чей танковый экипаж лучше? Да, мы готовы к этому, никаких политических проблем с нашей стороны нет, приезжайте в гости к нам», — добавил замминистра.

При этом Антонов подчеркнул, что Россия не допустит ослабления Вооруженных сил и будет размещать вооружение на своей территории по своему усмотрению. «Никакого ослабления вооруженных сил мы не допустим ни при каких обстоятельствах, и мы будем, конечно же, размещать вооружения на территории Российской Федерации в зависимости от реальных планов военного строительства», — отметил представитель Минобороны.

Он напомнил, что Соединенные Штаты до сих пор имеют ядерное оружие в Европе, в то время как все ядерное оружие России размещено на ее собственной территории. Антонов также пообещал, что Москва адекватно ответит на размещение ПРО США в Европе. «Ядерная программа Ирана решена, все убедились в мирном ее характере. Но никаких заявлений в отношении развертывания ПРО в Европе не последовало», — добавил он.

Напомним, 16 июня, на форуме «Армия-2015″ президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в этом году состав российских ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, «которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО».  Кроме того, глава государства заявил, что, если кто-то угрожает безопасности России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит. После этого генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Путина в «бряцании ядерным оружием».

Автор: Лиза ДубровскаяИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением