Владельца винзавода расстреляли в нотариальной конторе в Москве

Мужчина не поделил очередь с другим посетителем и был ранен из травматического пистолета во время драки

Очередь к нотариусу не поделили в четверг двое посетителей юридической конторы на Окской улице. Они принялись выяснять отношения при помощи кулаков и пистолета. Один драчун с огнестрельным ранением был госпитализирован, второй отделался травмой головы.


фото: Геннадий Черкасов

Как рассказали «МК» в префектуре, участники конфликта — 37-летний москвич Кирилл Сычев и 56-летний уроженец Сочи Омар Курбанов (мужчина, кстати, хозяин Адлеровского винзавода). Они по-разному описывают картину события. По словам Сычева, он с женой Ольгой был записан к нотариусу по времени (пара занимается оформлением жилищных вопросов), а оппонент отправился к специалисту без очереди. Москвич сделал замечание, а тот принялся выяснять отношения. После словесной перепалки в ход пошли кулаки. Курбанов вызвал на подмогу сына, тот выхватил у Сычева его травматический пистолет (оружие официально зарегистрировано). Драчуны стали вырывали оружие друг у друга, и в итоге раздался выстрел. Пуля угодила в живот Курбанову.

Между тем, со слов Курбанова, именно он был записан по времени, а Сычев — в порядке живой очереди. Курбанов отмечает, что москвич в очереди буянил, ругался с женой и производил впечатление неуравновешенного человека. Как говорит Курбанов, он просто заглянул в кабинет (нотариуса не было в то время), а Сычев грубо одернул его — мол, чего туда суешься, сейчас моя очередь. Южанин сделал замечание о недопустимости хамства и грубости в общественных местах, после этого и началась драка, входе которой Сычев выстрелил в его сторону.

Так или иначе, Курбанова отвезли с огнестрельным ранением в больницу (оно оказалось касательным, после обследования мужчина ушел под расписку). У Сычева определили сотрясение мозга и наложили швы на голову. Родные москвича сетуют, что из-за неприятной ситуации, скорее всего, придется отложить отпуск в Крыму, запланированный на следующей неделе. Сычев заранее купил билеты по льготной цене, сдать их невозможно.

Курбанов же печалится, что в последнее время его преследуют одни неприятности. Винзавод затоплен из-за сильных дождей (мужчина понес убытки в 80-90 млн рублей), а тут еще и драка. Мужчина удивляется, как москвичу вообще выдали травматическое оружие, потому что, по его словам, он вообще неадекватен, и радуется, что пистолет не боевой.

Теперь в обстоятельствах дела будут разбираться следователи.

Автор: Екатерина Свешникова
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением