Рухнувший в Токио самолет мог упасть на детскую площадку

Пилоту удалось отвести Piper Pa-46 в сторону

Дети, которые снимали очень низкий полет небольшого самолета на телефон, могли стать жертвами авиакатастрофы. Пилоту, потерявшему управление Piper Pa-46 все же удалось избежать падения на площадку, где играли дети.


фото: youtube.com

Корреспондент «МК» в Токио сообщил подробности крушения небольшого самолета Piper Pa-46 в Токио.

Самолет рухнул в 10.58 по местному времени (4.58 мск). Пилот выполнял коммерческий рейс, так называемый «тур выходного дня» — на борту кроме пилота было 6 человек. По данным РИА Новости, самолет выполнял тренировочный полет из аэропорта города Тёфу на остров Идзу.

После крушения сгорели 5 домов, количество жертв сильного пожара уточняется — в Японии официально жертвами признают только после медэкспертизы. Пока известно о трех погибших — двое, находящихся на борту и женщина из дома, на который упал лайнер, и пяти пострадавших.

Стало известно, что самолет едва не упал на детскую площадку с детьми, которые рядом, на футбольной площадке снимали на камеру самолет и радовались такому низкому полету. Пилот, который имеет 300 часов налета, постарался увести самолет.

Как сообщили источники в местной авиации страны, основная версия крушения самолета — плохое самочувствие пилота. Дело в том, что в Токио сейчас стоит жара — более 37 градусов, и в такую погоду полеты легкой авиации не рекомендуются — за здоровье летчика никто не поручится.

В то же время японские СМИ подчеркивают, что инцидент с участием такого типа самолета за десяток лет уже не первый. Например, в октябре 2004 на Хоккайдо самолет этой марки упал, только взлетев.

Автор: Юрий СиналеевИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением