Подробности крушения «Як-52» в Подмосковье: пилот взял на борт невесту

Названа возможная причина катастрофы легкомоторного самолета

Залетевшая в двигатель легкомоторного самолёта “Як-52”птица могла стать причиной гибели лётчика и его пассажирки в подмосковном Ступино.

samolyot_YAk-52фото: ru.wikipedia.org

22-летний чемпион Московской области по высшему пилотажу готовился к очередным соревнованиям и взял с собой в качестве пассажира свою невесту. Оба получили несовместимые с жизнью ранения, когда кабина ударилась о землю.

Как стало известно «МК», несчастье произошло в воскресенье днём на территории аэропорта Малино-Харино. Молодой человек приехал сюда, чтобы отработать фигуры высшего пилотажа. Что-то пошло не так, когда юный ас делал простую полубочку на расстоянии 300 метров от земли. По неизвестной причине “Як -52” резко вошёл в пикирование и рухнул вниз, врезавшись носом в землю. У лётчика и его спутницы не было шансов выжить.

Известно, что погибший парень учился на четвёртом курсе Ульяновского авиационного института. Спортивный самолёт принадлежал его матери.

samolyot_YAk-52

Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту падения легкомоторного самолета (ч. 2 ст. 263 УК РФ). Обстоятельства падения легкомоторного самолёта выясняются.

Автор: Алена Кабаева
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением