Правильный корм для вашей кошки

Новостной портал
4 Марта 2016
Общество

Следующая статья:

Как часто счастливые обладатели домашних животных делятся с друзьями и знакомыми веселыми историями о подвигах своего любимого питомца, о его проделках и шалостях

Но всегда стоит помнить, что активность животного находится в прямой зависимости от его самочувствия. А здесь самый главный аспект – это рациональное и сбалансированное питание.

Особенности пищеварения у кошек.

У кошек существуют особенности пищеварения, которые нельзя игнорировать при подборе рациона питания. Вот некоторые из них:

хотя кошки и являются плотоядными животными, одного мяса и рыбы для их питания будет категорически не достаточно. И, для исключения заражения животного паразитами, данные виды продуктов обязательно нуждаются в термической обработке.

у кошек в организме отсутствует фермент, который ответственен за усваивание и переваривание цельного молока.

в составе кошачьей слюны отсутствует фермент амилаза, который ответственен за расщепление углеводов.

Преимущества готовых рационов и на что стоит обращать внимание

Именно с учетом вышеперечисленных факторов врачи-ветеринары настоятельно рекомендуют использовать для кормления домашних любимцев высококачественные готовые рационы.

Их выбор широко представлен в зоологических магазинах и в интернете на специализированных сайтах, таких как mirkorma.ru. Но к выбору корма, подходящего именно вашему питомцу, стоит подходить ответственно. Вот только несколько советов чего необходимо остерегаться (внимательно читайте состав корма на упаковке):

Если в списке ингредиентов сухого корма вы нашли таурин – это в 100% случаев означает, что для его производства использовались низкокачественные мясные продукты;

Корма, в которых содержится большое количество костной муки, имеют повышенное количество фосфора и кальция. ;

Антиокислители Е 320 и Е 321 в составе корма могут вызывать у кошек поражения печени;

Краситель Е 127 с высокой вероятностью провоцирует поражения щитовидной железы.

К счастью для любящих хозяев, сухой корм для кошек с подобным составом вредных компонентов встречается крайне редко и производители этих продуктов не имеют хорошей репутации.

Что же касается известных торговых марок, которые занимаются производством готовых сбалансированных смесей для питания кошек, то целые лаборатории тщательнейшим образом исследуют все компоненты, входящие в состав кормов. В качестве подобных продуктов сомневаться не приходится.

И последнее: ни в коем случае не стоит использовать сухой корм для собак для питания вашей кошки. Ошибочное предположение, что это просто корм для животных может привести к серьезным расстройствам в работе организма кошки. Ведь концентрация необходимых веществ в корме для вашей любимицы необходима совершенно другая.

ООО «МИР КОРМА»

ОГРН 5147746078343 12536,

г. Москва, Врачебный проезд, д.10, помещение 3

16+

На правах рекламы
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением