Leica представила первую водонепроницаемую камеру

Компания выпустила первый в своей истории фотоаппарат для подводной съемки X-U. Камера способна снимать на глубине до 15 метров на протяжении часа без дополнительных мер защиты.

vodonepronicaemaya_kamera_leica
фото: ru.leica-camera.com

Новый фотоаппарат оснащен 16,2-мегапиксельной CMOS-матрицей формата APS-C и объективом Leica Summilux 23 mm f/1.7 ASPH, сообщает портал Luxurylaunches.com.

Максимальная чувствительность камеры составляет 12500 ISO. Дизайн X-U разработан совместно с Audi Design. Благодаря противоударному корпусу X-U выдерживает падение с высоты 1,22 м. Фотоаппарат также оснащен защитным фильтром для подводной съемки, 3-дюймовым LCD-дисплеем, встроенной вспышкой и картой памяти с дополнительной защитой от попадания воды. Кроме того, X-U поддерживает видеосъемку с разрешением 1080p на скорости 30 кадров в секунду. В продажу камера поступит в конце января этого года, ее цена составит $2950.

Компания Leica была основана в 1849 году. Она специализируется на выпуске оптической техники. Камеры Leica считаются первыми массовыми малоформатными фотоаппаратами в мире. Они оказали большое влияние на фотоискусство и представления о возможностях фотографии, поскольку их легкость и компактность позволяли вести съемку с ранее недоступных точек. Фотоаппараты Leica использовали такие знаменитые фотохудожники, как Александр Родченко, Анри Картье-Брессон и Роберт Капа.




фото: ru.leica-camera.com

Автор: Алиса Курманаева
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением