Особенности выбора франшизы

Франчайзинг как формат ведения бизнеса стал сегодня чрезвычайно популярен, что можно объяснить тем набором безусловных преимуществ, которые он приносит обеим сторонам, заключающим договор

Итак, франчайзингом называется некий способ организации дела, при котором фирма-владелец передает бизнесмену или другой компании, при условии обязательного выполнения ряда обязательств, право на продажу своих товаров и услуг и ведение предпринимательства под готовой торговой маркой.

Фирма-владелец при этом называется франчайзер, а заинтересованное лицо – франчайзи. Собственно, право на использование бренда владельца называются франшизой.

Преимуществ у такого ведения дел множество: бизнесмен получает в распоряжение готовую структуру предприятия, актуальную рыночную нишу, лояльную потребительскую аудиторию, эффективные рекламные стратегии, узнаваемую марку. Франчайзер, в свою очередь, может расширять собственную сферу влияния без особых инвестиций. Договор такого рода налагает серьезные обязательства на каждую из сторон, при их невыполнении сотрудничество сразу расторгается.

Для того чтобы избежать провала при заключении сделки, выбирая франчайзера следует использовать проверенный каталог франшиз, представленный на надежном сайте и содержащий наиболее полную свежую информацию о той или иной компании, предлагающей свои услуги.

По схеме франчайзинга развивают свой бизнес очень многие фирмы на западе, это приобретает всё большую популярность и в нашей стране, обеспечивая успех многим начинающим предпринимателям, тем самым стимулируя развития малого и среднего бизнеса. Ресурс Франчобзор.ру содержит наиболее полный актуальный каталог фирм-франчайзеров. Здесь можно найти всё что нужно, заведомо зная, что плохо проявившие себя организации удаляются с сервиса навсегда. Более того, пользователям каталога доступен черный список недобросовестных франчайзеров. Удобство сайта заключается в простоте выбора необходимого типа франшизы в зависимости от интересов предпринимателя.

Подробное описание деятельности франчайзера позволяет сделать правильный выбор и заключить выгодный договор. Контакты фирм также расположены на сайте, так что связаться с заинтересовавшей компанией не составит никакого труда. Работая с проверенными ресурсами, вы можете легко обезопасить себя от сделок с мошенниками и сделать свой бизнес преуспевающим.

16+

На правах рекламы
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением