Как пережить развод с мужем?

Новостной портал
16 Ноября 2015
Общество

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Юридические аспекты

Разводиться можно через ЗАГС и через суд. Назначение алиментов, вопрос о месте проживания детей и времени общения с ними, заключение соглашения о разделе имущества можно оформить у нотариуса (по договоренности с мужем). Если с супругом найти компромисс не удастся, эти вопросы решаются в суде.

Даже не имея юридического образования, многое можно сделать самостоятельно. В интернете можно найти море полезной информации. Но все равно, обязательно сходите на консультацию к юристу по семейному праву. Нет денег на платную консультацию? Воспользуетесь бесплатной консультацией юриста! Таких предложений в сети много. Вы можете получить советы и рекомендации разных юристов, сравнить их мнения, что поможет избежать ошибок, чреватых серьезными последствиями.

Вы проживаете в одной квартире с бывшим мужем, и после развода бремя её содержания целиком легло на вас? Можно разделить расходы по оплате коммунальных услуг: зайдите в жилищно-коммунальный отдел, проконсультируйтесь. Если согласия мужа нет – вопрос подлежит разрешению в суде.

Не разорвать ребенка…

Развод приносит боль супругам, им сложно его пережить? Умножьте на четыре – получите то, что чувствуют ваши дети! Они точно ни в чем не виноваты, но им тяжелее всего, вне зависимости от возраста. Чем взрослее человек, тем легче ему пережить боль. Но даже у взрослого внутри надлом остается. Конечно, наиболее правильным будет обратиться к психологу и прислушаться к его советам.

Не вступайте в споры с мужем и не отвечайте на провокации. А когда рядом ребенок – просто молчите. Если ставится вопрос о разводе, значит, вы уже тысячу раз высказывали свою точку зрения – не услышал… Услышит ли сейчас?

Пусть вы не можете отвечать за действия бывшего мужа, но в своих-то действиях надо давать себе отчет! И, главное, – папа всегда хороший, он лучший для сына или дочки, он – единственный!

Отношения с бывшим мужем после развода

Развод – с глаз долой, из сердца вон! В реальности так получается редко, чаще выяснение отношений длится и длится без конца. Обычно так происходит когда муж или жена надеется вернуть или вернуться. Решать вам, но обязательно примите окончательное решение. Неопределенность изматывает.

Нередки и угрозы со стороны бывших мужей. Медлить не стоит, обязательно обращайтесь в полицию по каждому такому факту. В некоторых случаях, по решению суда, муж может быть ограничен в праве видеться с детьми. Не будет лишним обратиться за юридической помощью. Юрист может представлять ваши интересы в различных ситуациях и, в отличие от вас, сможет действовать с «холодной головой» в условиях конфликта.

Если есть общий ребенок, общаться после развода придется регулярно. Проявите выдержку и терпение: вы больше не муж и жена, но ваш ребенок нуждается и в маме, и в папе!

Как жить после развода?

Жизнь после развода. Какой она будет? Это целиком и полностью зависит вас. Она, несомненно, будет интересной, но и, наверняка, не будет легкой. Парадокс, но она вам должна понравиться!

Развод – это кризис. Как при болезни – после самого тяжелого недомогания и высокой температуры наступает выздоровление. Также придется пережить и развод. Переболеть им. Выздороветь.

Скорее к зеркалу! Видите – там очаровательная женщина! Женщина, у которой обязательно все будет хорошо!

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением