Франкфуртский автосалон: Mercedes-Benz GLE850 от Brabus

Внедорожник от Mercedes-Benz – явление само по себе редкое. Именно поэтому немецкие мастера из компании Brabus при первой же возможности приложили свои руки к новой вездеходной модели Mercedes – GLE850. В результате из ангара Brabus вышел настоящий монстр: 850-сильный внедорожник с космическим крутящим моментом в 1450 Нм. Несмотря на массивность автомобиля (2350 кг), его максимальная скорость достигает 320 км/ч, а разгон до «сотки» занимает 3,8 секунды.

mercedes-benz_gle-850_brabus

Для придания внедорожнику GLE850 невиданных показателей мастера Brabus не поленились заменить стандартные поршни на новые более крупные кованые части. Только за счёт этого объём восьмицилиндрового движка увеличился с 5,5 до 6 литров. Также на GLE850 были установлены новые удлиненные шатуны и коленчатый вал с ходом в 96 мм. Тюнинг «внутренних органов» внедорожника завершился установкой новой выхлопной системы с более толстыми трубами и перенастройкой системы ECU. Разработчики софта решили ограничить максимальную скорость отметкой в 320 км/ч, с целью предохранения шин от разрыва.

Само собой, без визуальных преобразований картина была бы неполной. Приобретая Mercedes GLE850 у компании Brabus, клиент может выбирать множество опций. Например, на складе немецкой мастерской можно заказать 21-,22- или 23-хдюймовые литые диски Platinum Edition в одном из сетов шин популярных производителей Continental, Pirelli или Yokohama. Новая воздушная подвеска позволяет контролировать высоту автомобиля с возможностью опускания авто на 35 мм.

Передняя часть автомобиля полностью переделана, выглядя по-новому с матово-чёрным бампером и большими воздухозаборниками. Абсолютно новые детали GLE850 включают в себя новую решётку радиатора и новые боковые юбки, а сзади красуется новый диффузор, бампер и спойлер.








Источник


На ту же тему
Поделитесь своим мнением