Мать свердловского автомобилиста, избившего беременную, уволилась из прокуратуры

Тамара Малафеева подала рапорт об увольнении

Скандал вокруг свердловского бизнесмена Бориса Малафеева, избившего беременную женщину в дорожном конфликте, получил неожиданное продолжение — его мать, высокопоставленный прокурорский работник, увольняется, чтобы не оказывать давление на следствие.

muzhchina_iz_audiфото: youtube.com

«Тамара Юрьевна – почётный работник с безупречной репутацией… уже подала рапорт об увольнении… она не сочла возможным продолжать занимать должность, чтобы в обществе не возникло мыслей, что она пытается своим именем спасти от заслуженного наказания своего оскандалившегося сына», — заявил представитель управления Генпрокуратуры в УрФО Дмитрий Серебренников, которого цитирует LifeNews.

Ранее соцсетях появилось видео, на котором Audi, за рулем которого находится молодой мужчина, пытается перестроиться из правого в средний ряд. Женщина на автомобиле Toyota не уступает ему. В итоге мужчина на Audi останавливается, преграждает ей дорогу, а затем выходит из машины, ругает женщину матом. Слышится звук ударов. Женщина звонит мужу и, плача, жалуется, что ее избили.

Малафеев утверждает, что не трогал женщину. По его словам, она подрезала его автомобиль, и в этот момент головой ударилась его полуторагодовалая дочь.

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Побои, нанесенные из хулиганских побуждений», сообщает РИА Новости.

Представитель местной прокуратуры также сообщила, что сын Малафеевой Борис девять лет назад тоже работал в прокуратуре, но уволился по собственному желанию. На сайте региональной прокуратуры во вторник отмечается, что надзорное ведомство взяло под контроль расследование уголовного дела по факту инцидента.

Автор: Павел ХренниковИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением