Украденные во время расстрела бизнесменов миллионы должны были стать сюрпризом

Раненный владелец крупной суммы собирался купить на эти деньги дорогую машину для семьи

Подробности расстрела двух бизнесменов из Нижегородской области возле офиса «Сбербанка» на улице Миклухо-Маклая в четверг стали известны «МК». Мужчины приехали в столицу, чтобы купить автомобиль.


фото: Георгий Кванталиани

Как сообщал «МК», около 11.15 бандиты напали на 52-летнего Владимира Цыкунова и 45-летнего Павла Хмелева. Они заходили в банк, а в кейсе при себе имели 5 млн рублей. Очевидцы обнаружили на месте пять гильз — три у ступенек, одну — в двух метрах и еще одну — под дверью банка. Злодеи, судя по всему, пользовались и газовым пистолетом, так как на асфальте валялись шарики, и газовым баллончиком. Гангстеры скрылись на «Ладе Приора» (в розыск объявляли «Митсубиси Лансер» — возможно, там находились сообщники).

Цыкунов получил ранение в область паха, а Хмелев — в голову. Последнего проперировали. По словам врача, Хмелев сможет разговаривать только через полгода.

Выяснилось, что мужчины приехали в московский регион в целях покупки машины представительского класса. Хмелев попросил Цыкунова помочь выбрать авто. Скорее всего, кто-то из преступников был в курсе их планов.

Мужчины несли 5 млн в банк, чтобы положить на счет, а после оплатить машину. Кстати, родные не в курсе, какую марку авто собирался приобрести мужчина, — Хмелев планировал сделать сюрприз.

Автор: Екатерина СвешниковаИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением