Любовь зла: предсказательница вытянула сотни тысяч у несчастного влюбленного

Мошенница из Нью-Йорка брала деньги на машину времени, золотой мост и воскрешение любимой.

Когда говорят о великой любви, то вспоминают Тристана и Изольду, Лейлу и Меджнуна, Ромео и Джульетту… Но это никем не проверенная и судом не заверенная романтика. Вы хотите знать, что такое великая любовь? Она не была воспета трубадурами и ашугами. Ее вы найдете в письменном заявлении частного детектива Боба Найгарда, поданном им в полицейское управление Южного Мидтауна города Нью-Йорк. К сожалению, имя великого возлюбленного в судебных документах не называется. О нем известно только то, что ему 32 года и что живет он в Восточном Вильямсбурге в Бруклине.

Присцилла Кели Дельмаро под арестом. Фото: twitter.com/buncopi

Подобно всем великим возлюбленным, наш Ромео из Бруклина потерял от любви голову, а вместе с ней и все свое состояние. Желание воссоединиться с девушкой своей мечты привело его к витрине предсказательницы на Таймс-сквер в Нью-Йорке, которую звали Присцилла Кели Дельмаро.

Двадцать месяцев 26-летняя Присцилла водила за нос нашего великого возлюбленного. Она день и ночь охраняла его от злых духов, проявляя при этом дьявольскую изобретательностью. В душу бруклинского Тристана не закрадывалось сомнение, когда Присцилла выманивала у него деньги на покупку новых кристаллов, на «машину времени», на 80-мильный «золотой мост», на портал воскрешения и другие вещи, и предметы, существовавшие только в больном воображении влюбленного. Повторяю, все это сумасшествие длилось 20 месяцев, то есть не было мгновенным ослеплением, любовью с первого взгляда.

Меланхолия обуяла его летом 2013 года. У него было неплохое положение в системе маркетинга, офис в Нью-Йорке, служащие и растущие связи.

Все шло мирно и спокойно, хотя индексы Доу Джонса и пошаливали. Но как могло сравниться все это с Мишель, девушкой из Аризоны?! Она была совершенством, но с одним изъяном. Как писал сам нью-йоркский Меджнун: «Девушка не хотела быть со мной и категорически объясняла мне это».

24 августа того же года, идя по Вильямсбургскому мосту, меланхолик оказался на 43 улице 253 Вест. Неоновая вывеска зазывала его своим неоновым сверканием. Она гласила: «Предсказательница».

Утопающий хватается за соломинку, наш Ромео ухватился за неон, не разглядев в нем огней Вальпургиевой ночи. Толкнув ногой дверь, он вошел в комнату. Западня захлопнулась за ним.

Присцилла, видимо, была неплохим человековедом. Она стала объяснять влюбленному клиенту, что он и Мишель это «костры-близнецы» и только некий «негативизм» пытается разлучить их. Так, мол, нашептывают ей духи. За науку клиент-Тристан заплатил гадалке $2500 и еще раз $9000.

Но «негативизм» от этого не исчез, «костры-близнецы» не воссоединились. Из искры пламя не возгорелось. Через месяц Присцилла Келли Дельмаро сказала своей жертве, что ей необходимы бриллианты для «защиты его энергии». Влюбленный купил кольцо за $40064 и передал его ненасытной Присцилле. «Когда-нибудь ты преподнесешь это кольцо уже как обручальное Мишель», — успокаивала она нашего Ромео.

Мишель жила в Лос-Анджелесе. Присцилла наказала Меджнуну поехать за ней. Он согласился. Что-то забрезжило на горизонте. Мишель в своем Твиттере сообщала, что встретится с ним завтра. Ромео зашелся в экстазе. Они встретились, и он пригласил ее встретиться вечером. Она сказала «да», но так и не пришла.

В Нью-Йорке гадалка сказала ему, что встречу снова расстроил дух. Она потребовала от Ромео $28000, а затем еще $28000. Перемена настроения у Мишель была настолько скоропостижна, что возлюбленный безропотно раскошелился.

Месяцем позже хитрая Дельмаро предложила идиоту, то есть Ромео-Тристану-Меджнуну обмануть духа и прикинуться мертвым. «Похороны» обошлись ему в $40000.

Когда и это не помогло Дельмаро сказала «покойнику», что ей необходима «машина времени». Надо, мол, полететь в прошлое и подчистить кое-какие грешки клиента. Не поверите, но он купился даже на такую чушь и купил предсказательнице «Ролекс» за $30000.

«Машина времени», естественно, не сработала, но не сработал и здравый смысл клиента. И когда гадалка предложила заманить злого духа на золотой мост «в других измерениях» и там покончить с ним, Тристан согласился. Стоило это ему «всего» $80000, поскольку длина золотого моста составляла 80 миль. Логично, ничего не скажешь.

Под конец года расходы клиента составили внушительную сумму в $320000. Но Присцилла убеждала его, что все эти деньги она вернет ему, когда он воссоединится с Мишель.

Не успел злой дух пересечь золотой мост, как потребовался еще один — для злого духа Мишель. Но мост оказался на 10 миль длиннее первого. И стоил он 90000 долларов.

Наконец, наступила роковая дата — 17 февраля 2014 года. Бессмертная возлюбленная Мишель умерла! Она умерла от лошадиной дозы наркотиков. Потрясенный Ромео рассказал об этом Присцилле. Та не удивилась. По-видимому, злой дух убил ее на 90-мильном злотом мосту.

Но нет худа без добра. Гадалка пообещала влюбленному… оживить Мишель! Новая Мишель должна была быть самим совершенством и больше не противиться страсти Меджнуна.

Прошел год. Клиент исправно платил гадалке-мошеннице. Она «объясняла» ему, что все свое рабочее время тратит на него, и поэтому задолжала владельцу квартиры. Наш герой перевел ей очередную кучу долларов, но уже не своих. Он одолжил их у приятеля. Продав свой автомобиль и просунув шею в долговое ярмо, Ромео признался Присцилле, что он банкрот, но услышал от нее заветные слова: «Новая Мишель в Лос-Анджелесе. Поезжай за ней».

И вот он снова в Калифорнии. «Мишель» оказалась совсем другой, и он не признал её.

На оставшиеся деньги Тристан вернулся в Нью-Йорк. Квартиру пришлось продать. И только после этого началось протрезвление романтика. Он нашел детектива и обратился в полицию. Любовь к Мишель обошлась ему в $713975!

В мае уже 2015 года Дельмаро и ее дружок Бобби Эванс были арестованы в ресторане на Манхеттэне. Сейчас они в тюрьме. Их адвокат Джеффри Силковски отрицает все обвинения в адрес своих подзащитных.

Только встреча с новой Мишель прочистила мозги нашего героя. «Я стал задумываться над тем, что Дельмаро была не тем, за кого она выдавала себя», — читаем мы в его заявлении в суд.

Такая вот история. И прошу больше не морочить мне голову всеми этими Ромео Тристановичами Меджнунами. Уверен, никто из них не был так сильно влюблен в Джульетту Тристановну Меджнун, как мой аноним в Мишель. Я лично сильно ему завидую. Испытать такое?!

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис

Автор: Мэлор Стуруа

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением