Врачебная ошибка: покончившему с собой Робину Уильямсу поставили неверный диагноз

Результаты вскрытия тела стали известны только сейчас.

Известный американский актер, обладатель премии «Оскар» Робин Уильямс повесился в своем доме в Калифорнии 11 августа 2014 года. За несколько месяцев до трагедии врачи диагностировали у актера раннюю стадию болезни Паркинсона, которая сопровождается нарушением координации и проблемами с речью. Теперь стало известно, что Уильямсу поставили неправильный диагноз.


фото: AP

Диагноз «болезнь Паркинсона», поставленный актеру Робину Уильямсу, оказался врачебной ошибкой. Этот вывод можно сделать на основе результатов вскрытия, которые стали известны только сейчас, сообщает издание In Touch.

Согласно новым данным, у актера было другое заболевание — деменция с тельцами Леви, которая представляет собой один из видов старческого слабоумия.

Робин Уильямс был найден мертвым в собственном доме в городе Тибурон штата Калифорния 11 августа 2014 года. На шее у него был ремень, кроме того на руке были обнаружены несколько надрезов, а рядом лежал перочинный нож.

Через несколько дней после смерти Уильямса его супруга Сьюзан Шнайдер заявила, что актер очень переживал из-за того, что у него была обнаружена болезнь Паркинсона. Как правило, она появляется в пожилом возрасте, сопровождается нарушением координации и проблемами с речью. Не исключено, что 63-летний Уильямс не захотел смириться с недугом, поэтому и покончил с собой.

При этом следствие утверждает, что артист совершил самоубийство из-за психического расстройства. За несколько дней до смерти у него начались приступы паранойи, его также одолевали проблемы со сном.

Напомним, Робин Уильямс снялся в таких фильмах, как «Джуманджи», «Август Раш», «Общество мертвых поэтов», «Ночь в музее», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Москва на Гудзоне», «Миссис Даутфайр». Всего он сыграл почти в 300 кинокартинах.

Уильямса трижды номинировали на «Оскар» за лучшую мужскую роль, в результате в 1999 году он получил премию американской киноакадемии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг». В списке его наград также значатся две премии «Эмми», пять премий «Золотой глобус», две премии «Гильдии киноактёров» и пять премий «Грэмми».

Автор: Татьяна Горина

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением