Дмитрий Киселев высказался за однополые союзы в России


фото: youtube.com

Спустя более чем сутки после выхода программы в эфир слова Киселева начали активно цитировать в соцсетях. Удивление пользователей понятно: тот человек, которого частенько ругали за непримиримую «антигейскую» позицию, вдруг смягчился.

Действительно, в телеэфире Киселев, комментируя новость об американском Белом доме в цветах радуги, заявил буквально следующее: «Если без смеха, то, на мой взгляд, и в России тему стоит время от времени… обсуждать. ЛГБТ-сообщество — факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в том случае, если они захотели взять на себя — и по бумагам — обязательства заботиться друг о друге».

«Любовь творит чудеса» — так назывался сюжет. Впрочем, телеведущий тут же пояснил: ни о какой легализации однополых браков он не говорит, ибо «брак в России — союз мужчины и женщины и таким должен остаться». Однако есть такое понятие как союз, и уже сейчас оно практикуется вне зависимости от пола партнеров. Например, сказал Киселев, опекунство — люди оформляют отношения юридически и заботятся друг о друге: материально, покупают лекарства…

Речь не о сексе, подчеркнул он. «Гражданский союз — это другая история. Не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать», — сказал Киселев. И привел в пример западноевропейские страны — Францию, Нидерланды, где существует понятие «гражданского договора солидарности». «Есть ли противопоказания в России? — подытожил телеведущий. — Вряд ли».

Автор: MK.RU

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением