Геремеева, за которого заступился Кадыров, арабы отправили обратно в Чечню

Как сообщает «Росбалт» со сылкой на источник в правоохранительных органах, некоторое время Геремеев находился в чеченском селе Джалка, а потом улетел в ОАЭ. Однако власти ОАЭ, похоже, не очень обрадовались такому гостю. На днях у следствия появилась информация, что Геремеев снова пребывает в ЧР.

Ранее глава ЧР Рамзан Кадыров, заявил что уверен в невиновности Геремеева. «Один из самых лучших воинов», — говорит руководитель региона.

Напомним, что Геремеев находится в оперативном розыске в связи с расследованием убийства Немцова. Двое обвиняемых (Заур Дадаев и Бислан Шаванов) ранее являлись подчиненными Геремеева.

Отметим, что Дадаев, главный обвиняемый в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова был на днях снова допрошен в Следсвенном комитете России (СКР). В разговоре со следователем он полностью изменил свои предыдущие показания, подробно рассказав где и с кем находился в момент убийства.

Согласно новой версии, в день убийства Бориса Немцова он все время находился неподалеку от своей съемной квартиры, расположенной на улице Веерной. Проснувшись около одиннадцати утра, умывшись и позавтракав, обвиняемый, по его словам, встретился со своим живущим в соседнем доме бывшим сослуживцем по полку внутренних войск «Северный» Русланом Геремеевым, который разыскивается сейчас в качестве возможного организатора убийства. После встречи они вместе поехали в мечеть, расположенную в районе Поклонной горы, где “молились до обеда”.

После этого они вместе отправились в ресторан на Бережковской набережной. Там засиделись допоздна, вечерний намаз совершали прямо в заведении. К 20 часам вернулись к себе на Веерную улицу. Через некоторое время Дадаев один отправился в расположенный в начале улицы ресторан «Цинк». Однако около 23 часов ему позвонил Геремеев, и застолье пришлось прервать. Бывшие офицеры снова встретились возле, чтобы обсудить обсудили какой-то «нетелефонный» вопрос и разошлись уже до утра, пишет газета.

Напомним, в январе в этом заведении будущие фигуранты уголовного дела, специализировавшиеся ранее на оказании коллекторских услуг в Москве, регулярно обсуждали финансовые вопросы с оппонентами. Из-за эмоциональной манеры вести переговоры и характерной внешности чеченцы попали под скрытое наблюдение, а уже после гибели Бориса Немцова один из участников тех встреч изложил следствию версию о мотивах убийства политика и порекомендовал искать его исполнителей по видеозаписям из ресторана.

По словам адвоката Шамсудина Цакаева, защищающего Заура Дадаева, защита возлагает серьезные надежды и на результаты биллинга мобильных телефонов своего клиента. Три аппарата, которые обвиняемый постоянно носил с собой, по мнению адвокатов, «убедительно докажут», что в день убийства их клиент постоянно находился в западной части Москвы и не совершал убийства.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Вместе с ним на мосту находилась гражданка Украины Анна Дурицкая, которая в результате происшествия не пострадала.

По факту преступления СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие рассматривает несколько версий преступления.

Автор: Павел Хренников

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением