Ford представила умный электровелосипед

Новостной портал
30 Июня 2015
Гаджеты

Предыдущая статья:

Компания Ford представила концепт нового электробайка MoDe:Flex, работающего в паре с машиной.

elektricheskij_velosiped_ot_fordФото: Ford

Этот электрический велосипед подключается к специальному приложению от Ford, которое позволяет рассчитывать оптимальный маршрут, если нужно пользоваться сразу несколькими видами транспорта.  Велосипед можно легко разобрать на две половины, так что рассчитан он в первую очередь на автовладельцев: доезжаем на машине до парковки, достаем из багажника байк, складываем его и едем к месту назначения.

В приложении можно распланировать подобный маршрут: рассчитать приблизительное время прибытия, посмотреть погоду, стоимость парковки и даже уровень физической нагрузки от езды на велосипеде. По сути, это приложение просто объединяет электробайк и автомобиль в рамках одной экосистемы. Есть оно и для умных часов.

MoDe:Pro оснащен 200-ваттным двигателем, батарей на 9 ампер-часов, а его максимальная скорость — 25 км/ч. Кроме того, в рукоятки его руля встроены вибромоторчики, которые предупреждают об идущих на обгон машинах, а  умная система переключения скоростей подстраивается под сердечный ритм человека.

Пока что и умный электробайк, и приложение находятся в стадии прототипов, однако вывод их на рынок не должен занять много времени.

Автор: Дмитрий Петренко
Источник

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением