Apple запустила стриминговый музыкальный сервис Apple Music

Состоялся мировой релиз Apple Music, конкурента Spotify от Apple. Пользоваться сервисом в течение первых трех месяцев можно бесплатно, в дальнейшем подписка составит 10 долларов в месяц. Цена подписки в России — 169 рублей.

ajfon_s_naushnikamiфото: depositphotos

Для получения доступа к Apple Music необходимо обновить  программу iTunes на Mac и ПК или iOS-устройства до версии 8.4. Версия программы для операционной Android выйдет этой осенью.

Apple Music предоставляет пользователям доступ к миллионам композиций из музыкальной библиотеки iTunes, треки можно слушать в онлайн-режиме. Кроме того, нанятыми Apple экспертами будут формироваться персональные плейлист в соответствии с музыкальными предпочтениями слушателя.

Отличительной чертой Apple Music является Connect — сервис для связи музыкантов и аудитории. Исполнитель может делиться  со слушателями на своей странице в Connect новостями и выкладывать туда дополнительные материалы, вроде видеообращений и демо-записей с  готовящихся релизов.

Вслед за Apple Music компания также запустит круглосуточное онлайн-радио Beats 1, где диджеями будут выступать приглашенные знаменитости. Свое согласие уже дали Элтон Джон, Фаррелл Уильямс и Дрейк.

Автор: Дмитрий Петренко
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением