Компания Rabbit представила гаджет нового формата для взаимодействия с ИИ

Представлен Rabbit R1 – небольшое устройство с 2,88-дюймовым сенсорным экраном, вращающейся камерой, колесом прокрутки для управления пользовательским интерфейсом и ARM-процессором MediaTek Helio P35, дополненным 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти. Благодаря встроенному модему и слоту для SIM-карты гаджет может выходить в Интернет даже в дороге.

Батареи должно хватить на «весь день». Оранжевый корпус был разработан в сотрудничестве с Teenage Engineering. Аппаратная часть у этого оборудования, конечно, странная, и не особо мощная. Вместо этого Rabbit R1 должен впечатлять своим программным обеспечением (ПО), поскольку оно основано не на Android, приложениях и API, а на так называемой «Модели большого действия», или сокращенно LAM.

Rabbit R1

Rabbit OS основана на модели машинного обучения, основанной на человеческом вкладе в таких приложениях, как Spotify или Uber. Предполагается, что операционная система (ОС) узнает, как работают коммерчески доступные приложения и веб-сайты. Если запрос поступает от пользователя посредством голосового управления, Rabbit R1 быстро получает доступ к существующим приложениям и веб-сайтам, поэтому разработчикам не нужно прилагать никаких дополнительных усилий для интеграции своих приложений в Rabbit OS, а пользователям не нужно управлять дополнительными входами в систему или загрузки приложений.

Rabbit R1

Rabbit R1 также может учиться у пользователя, показывая устройству, как выполнить определённое действие. Rabbit ещё не показала, как именно всё это работает на практике, но для этого, по крайней мере, требуется войти на веб-сайт Rabbit Hole и установить соединения с нужными сервисами.

Rabbit R1 уже можно предзаказать за 199 долларов на сайте производителя. Для использования не требуется подписка. Доставка клиентам в США начнётся в марте, а международная доставка – позднее в 2024 году, указанная цена не включает стоимость доставки или налог с продаж на импорт.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением