Кеды-хамелеоны: обувь, дизайн которой можно менять хоть каждый час

Новостной портал
1 Декабря 2015
Гаджеты

Следующая статья:

Нью-Йоркский стартап ShiftWear собирает на краудфандинговой площадке Indiegogo деньги на кеды, внешний вид которых меняется за пару минут через приложение для смартфона.


droid_bb-8_v_almazahФото: пресс-материалы ShiftWear

Боковая поверхность кед сделана не из традиционной ткани, а из электронной бумаги, которая используется, например, в электронных книгах вроде Kindle Paperwhite. По сути это дисплеи, и идея обуви заключается в том, чтобы пользователь мог выводить на них изображения и даже анимацию. Разработчики обуви обещают и подсветку, благодаря которой рисунки будет видно даже в темноте.


droid_bb-8_v_almazahФото: пресс-материалы ShiftWear

Заряжаться обувь будет при ходьбе: внутри у нее установлен специальный зарядник, который понемногу подпитывает аккумулятор энергией каждый раз, когда человек делает шаг. Для случаев, когда нужно зарядить кеды срочно, предусмотрена беспроводная зарядка. Сообщается, что заряда батарей хватит на тридцать дней (анимация ускоряет расход энергии). Кроме того, обувь будет водонепроницаемой и укрепленной кевларом для зашиты от повреждений.

Приложение для мобильных устройств будет также совмещать в себе функции магазина: в нем можно размещать собственные работы и скачивать рисунки и анимации, созданные другими людьми.

На момент написания этой статьи ShiftWear собрали на Indiegogo почти $70 тыс. при запрошенных изначально двадцати пяти. Сделать предварительный заказ на кеды можно на странице проекта. На выбор доступно три модели, отличаются они по высоте.

Стоимость «базовой» пары — $150.

Автор: Дмитрий Петренко
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением