Часы на Android могут начать работать с iPhone

Google готовится к выпуску версии Android Wear, приложения для управления умными часами и соединения их со смартфоном, для iOS.

chasy_na_androidфото: globallookpress.com

Apple, в свою очередь, может не позволить «поисковой» компании разместить эту программу в App Store. Об этом анонимный информатор сообщил американскому интернет-изданию The Verge.

По версии ресурса, приложение для iOS уже работает и поддерживает базовые функции Android Wear: отправку уведомлений с iPhone на часы, «карточки» из Google Now, информирующие пользователя о загруженности дорог, погоде и интересных местах поблизости, и голосовое управление. Кроме того, почти доработана поддержка «родных» приложений от Google, например почтового клиента Gmail

Несмотря на то что представители Google отказались от официальных комментариев («Нам пока нечего анонсировать»), в октябре 2014 года менеджер по продуктам Android Wear Джефф Чан сообщил Huffington Post, что Google всегда будет стремиться охватить с Android Wear как можно большую аудиторию.

Самый большой вопрос заключается в том, допустит ли Apple появления Android Wear в App Store, рассуждает Дитер Бон из The Verge. Компания из Купертино всеми силами готовится к масштабному запуску собственных умных часов Apple Watch, и лишняя конкуренция с продуктами от Google и ее партнеров ей не нужна.

В магазине приложений для iOS есть программы от Google, но в этот раз ставки слишком высоки: Watch — это первый абсолютно новый продукт Apple за последние пять лет. Android Wear — не просто приложение, это своеобразный мостик между двумя принципиально разными конкурирующими операционными системами. Так что если Apple не разрешит Google размещать свое приложение в App Store, в этом не будет ничего удивительного.

Автор: Дмитрий Петренко
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением