Саакашвили пообещал вернуть Украине Крым: у России нет альтернативы

В Одессе разместится украинский флот.

Глава одесской ОГА Михаил Саакашвили принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Черноморской флотилии. Как отметил экс-президент Грузии, в Одессе будет базироваться украинский флот, чтобы «враг не наступал на наши города» и вернул то, «что захватил».


фото: Александр Астафьев

В Одессе на фрегате «Гетман Сагайдачный» прошла церемония вручения дипломов 47 выпускникам Черноморской флотилии юных моряков, на которую прибыл новоиспеченный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, пишет УНИАН.

На совещании по вопросам базирования флота после его передислокации из Крыма в Одесскую и Николаевскую области, Саакашвили отметил важность сохранения флота.

Однако, по его словам, важно также, чтобы новые поколения военных моряков «гордо несли традиции».

Глава области сообщил, что, обсуждая вопрос расквартирования ВМС, он и президент Украины Петр Порошенко решили, что, базироваться они будут в Одессе, где сильны давние морские традиции.

«Сегодня наши героические Вооруженные Силы Украины, в том числе Военно-Морские Силы, делают все для того, чтобы враг не смог наступать на наши города и села», — заявил глава одесской ОГА.

Саакашвили пообещал сделать все, чтобы «захваченные» РФ базы базирования в Крыму, были возвращено под украинский контроль. «Этому нет альтернативы», — считает одесский губернатор Саакашвили.

Автор: Ольга Маранди

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением