Нарышкин: новый «наезд» на Россию опять made in USA

Спикер Госдумы выступил с гневной статьей.

Запад начал новую пропагандистскую кампанию против России, инициатором которой являются США. С такой точкой зрения выступил спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.


фото: Геннадий Черкасов

Сергей Нарышкин

«В последние дни Запад начал новую информационно-пропагандистскую кампанию против России. Свалено в кучу всё: очередная ложь про якобы российский след в катастрофе малайзийского Boeing, про отправку наших войск на юго-восток Украины, про наше «жгучее» желание конфронтировать с Европой», — пишет Нарышкин в своей статье, в «Известиях».

По мнению политика, Вашингтон пытается напугать европейцев “российской угрозой”. Это делается посредством гневных заявлений от “малоизвестных людей из стран Балтии”, которые молчали, когда вводились «постыдные санкции» против российских ученых и деятелей культуры.

Нарышкин высказывает мнение, что нынешняя кампания по “шельмованию” РФ, приурочена к июньскому саммиту ЕС, где могут вновь обсудить тему санкций. По его словам, она снова “made in USA и скоординирована оттуда же”.

США прибегли к услугам европолитиков, подорвавших свою репутацию в последнее вреся, считает Нарышкин.

«Почти не сомневаюсь, что их потревожили звонком из Госдепа, как это не раз происходило в начале санкционной эпопеи. Я и сам был свидетелем резкой «перемены лица» у отдельных политиков, когда сначала на бумаге получал от них нелепые объяснения об отмене запланированных визитов, а после (сугубо «доверительно») — информацию об истинных причинах произошедшего», — пишет Нарышкин.

По мнению спикера, Обаме важно добиться всеобъемлющего торгово-экономического соглашения с ЕС до окончания его президентского срока, чтобы отрезать экономические связи ЕС с Россией, «приклеив ко всему нашему народу ярлык «нецивилизованного».

Автор: Геннадий Печёнкин

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением