На что обратить внимание при выборе дивана?

В изготовлении диванов широко используются различные материалы, во многом определяющие цену будущей продукции, но всегда нужно помнить, что качественная модель дешевой быть не может.

Каркас дивана может быть изготовлен из деревянного бруса, фанеры, ДСП или их комбинации. Зачастую, определить материал основы, сложно, но, если для того, чтобы передвинуть диван, нужно приложить максимум усилий, то это ДСП.

Для обивки диванов лучше всего подходят жаккард и гобелен, имеющие плотное и долговечное плетение нити. Если дивану требуется придать теплоту и объем, применяют шиниллы, имеющие натуральные волокна. Широко используются искусственные материалы, прежде всего, флок (нейлон на тканевой основе). Традиционно, обивка дивана может быть кожаной либо из кожзама.

В дорогих моделях диванов сегодня можно встретить в качестве наполнителя латекс гусиный пух или морские водоросли, пружинный наполнитель – это классика. В качестве аксессуаров для диванов широко используются различные подушки, бахрома, латунные вставки, декоративные мебельные гвозди и многое другое. Зачастую диваны снабжаются ящиками для постельного белья.

Современные диваны изготавливаются в любых стилях, а в интернет-магазине YourRoom.ru можно купить диваны недорого и с доставкой. Выбирайте практичную модель в стиле хай-тек или строгие прямые и угловые модульные диваны, роскошные классические или диваны-барокко.

Новыми функциональными возможностями обладают модели диванов для домашних кинотеатров. В них удачно совмещается максимальное количество самых конструктивных возможностей: регулируется положение откидной спинки и наклон изголовья, предусмотрена подъемная подставка для ног, подлокотники имеют особую конструкцию, которая позволяет удобно поместить бутылки с различными напитками.

ООО «Красиво»

ОГРН 1147847396223

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д. 28, лит. Д, офис 710.

На правах рекламы

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением