Для чего нужен блог трейдеру?

Все эти вопросы возникают у тех, кто только постигает загадочный мир Форекс. Давайте разбираться.

Блог – веб-ресурс, похожий на сайт. Последние записи в нем размещаются на главной странице вверху, то есть, актуальная информация всегда на виду. Что позволяет трейдеру быть в курсе дела всегда, от чего и зависит успех в торговле.

Можно завести собственный блог и описывать там свои успехи и недочеты, делиться полезными советами и наработками. Эту информацию обычно ищут новички, только что ставшие на путь успеха в Форекс. Кроме того подобная информация всегда интересна и привлекает на ресурс множество посетителей. Многим нравиться наблюдать за активными действиями трейдера и его достижениями.

Стоит отметить, что блоги полезны и своими комментариями, благодаря которым можно напрямую пообщаться с автором, задать вопросы, поделиться наработками и так далее. Именно по всем этим причинам блог намного полезнее сайта. Быстрая обратная связь – главное его преимущество. Это очень нравится читателям.

Если автор блога ведет рассылку, то он может предложить своим читателям полезные стратегии торговли или подарки, поделиться опытом. Поэтому имеет смысл подписаться на подобную рассылку.

Для практикующих успешных трейдеров ведение блога Форекс может стать и занимательным занятием, и приличным дополнительным источником дохода. Стоит отметить, что привлечение новых трейдеров, а также продажи собственной обучающей программы, платные консультации – отличный источник доходов, который не займет много времени.

Есть трейдеры, которые в своем блоге дают не только рекомендации, но и описания самой стратегии, благодаря этому инвесторы могут быть в курсе происходящего.

Создать блог не сложно. Существует масса бесплатных движков и информации в интернете по этому поводу. Однако придется приложить усилия, чтобы создать интересный и актуальный ресурс, а также грамотно раскрутить его. Хочется подчеркнуть, что вложенные усилия не пропадут даром, а окупятся многократно — прибыль будет поступать автоматически длительное время.

На правах рекламы

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением