FiiO представила кассетный ретро плеер CP13 в стиле Sony Walkman 1979 года

После кассетного плеера с перемоткой, китайский специалист в области Hi-Fi FiiO теперь предлагает новый кассетный плеер, дизайн которого основан на Sony Walkman 1979 года, вплоть до сине-серебряной цветовой схемы.

Корпус новой модели от FiiO существенно компактнее, но обходится без второго разъёма для наушников 3,5 мм, что позволяло слушать музыку с другом.

retro_pleer_cp13

Сверху расположены большие кнопки, которые управляют воспроизведением и могут извлечь кассету. Громкость можно регулировать с помощью поворотного регулятора на правой стороне, под этим регулятором вы найдёте разъём для наушников и порт USB-C, через который заряжается аккумулятор. Полного заряда должно хватить на 15 часов воспроизведения музыки, хотя это также будет зависеть от выбранной громкости.

retro_pleer_cp13

В отличие от столь же дорогой модели от Rewind, у нового плеера FiiO нет чипа Bluetooth, поэтому подключить наушники можно только посредством кабеля. Производитель ещё не подтвердил, какой картридж будет использоваться, но цена предполагает, что в качестве кассетного плеера с перемоткой будет использоваться такой же недорогой, посредственный картридж, а поддержки Dolby Noise Reduction, судя по всему, нет.

retro_pleer_cp13

Если вы уделяете особое внимание качеству звука, вам всё равно придётся выбирать модели 80-х и 90-х годов.

Ожидается, что кассетный плеер FiiO CP13 поступит на рынок в марте 2023 года по цене 129 фунтов стерлингов (примерно 15 000 рублей). Он будет доступен в чёрном, белом или синем цветах.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением