Samsung анонсировала защищённый смартфон Galaxy XCover7 со съёмной батареей

Представлен новый Samsung Galaxy XCover7, который позиционируется как более дешёвая альтернатива Galaxy XCover6 Pro. Утверждается, что этот надёжный смартфон среднего класса особенно долговечен благодаря водонепроницаемому корпусу, защищённому от падений, пыли и вибраций.

Чтобы обеспечить долгосрочное использование, Samsung гарантирует четыре основных обновления Android и пять лет исправлений безопасности.

samsung_galaxy-xcover7

В остальном оснащение соответствует дешёвому смартфону среднего класса, поскольку Samsung устанавливает 6,6-дюймовую IPS-панель с разрешением 1080p+, яркость которой достигает всего 500 нит, и предлагает смартфон только с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, что позволяет хотя бы картой памяти microSD расширить.

Никаких подробностей об установленном процессоре компания Samsung не сообщает, согласно утечке, используется MediaTek Dimensity 6100+ с двумя ядрами производительности Cortex-A76 и шестью ядрами эффективности Cortex-A55.

Спереди на экране 5-мегапиксельная селфи-камера расположена в вырезе, а сзади есть одна основная камера на 50 Мп. Особенностью этого ценового диапазона является то, что дисплей защищён от царапин и падений прочным стеклом Corning Gorilla Glass Victus+.

samsung_galaxy-xcover7

XCover7 имеет разъем для наушников 3,5 мм, заменяемый пользователем аккумулятор ёмкостью 4050 мАч и программируемую кнопку на рамке. Контакты Pogo позволяют заряжать аккумулятор через док-станции.

Также особенностью Galaxy XCover7 является то, что его можно питать через кабель USB-C без вставленной батареи, например, для использования дома.

Samsung Galaxy XCover7 будет запущен в середине января, одновременно с новым Galaxy Tab Active5. Рекомендованная розничная цена для европейского рынка – 359 евро.
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением