Пара россиян поделилась подробностями отдыха в Крыму за 125 тысяч

В ОАЭ отдохнуть было дешевле

В последнее время российские путешественники все чаще отдают предпочтение внутреннему туризму на фоне сложной ситуации в мире и отсутствия возможности посетить многие популярные направления. Так, пара российских тревел-блогеров провела на отдыхе в Крыму 10 дней, на что у них ушло 125 тысяч рублей. О затратах на свою поездку туристы рассказали в своем блоге «Интересные путешествия» на платформе «Яндекс.Дзен».

morskoj_zakatфото: Лилия Шарловская

В своей публикации блогеры раскрыли, что стоимость поездки в Крым оказалась сопоставима с турами в Доминикану или Занзибар, а отдых в ОАЭ или Таиланде обходился им дешевле. Туристы подчеркнули, что путешествие в Крым для них стало одним из самых дорогих, учитывая тот факт, что они уже посетили 25 стран.

Блогеры поделились, что стоимость перелета туда-обратно из Калининграда с учетом багажа составила 40 тысяч рублей, а на проживание они потратили еще 30 тысяч. Туристы уточнили, что за время своего путешествия они останавливались в разных городах, но в среднем цена за одну ночь была порядка трех тысяч рублей.

Кроме того, путешественники заплатили 15 тысяч рублей за такси. По словам тревел-блогеров, они передвигались везде именно на этом виде транспорта, поэтому на поездки была потрачена «крупная сумма». Путешественники добавили, что такси в Крыму представляет собой «отдельную историю», поскольку цены на этот вид транспорта очень высокие, а заказать его «сверхсложно», особенно если нужно поехать на дальние расстояния.

Туристы заметили, что питание в общественных местах, которые варьировались от бюджетных столовых до дорогих ресторанов, обошлось им в 30 тысяч рублей, и еще 10 тысяч у них ушло на входные билеты и прочие мелкие расходы.

Автор: Александр Лучкин
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением