«Не про пляжный отдых»: россиянка рассказала о поездке в турецкий Олюдениз

Там можно насладиться экскурсиями и красотой самого места

Наиболее популярными курортными направлениями в Турции у россиян, как правило, считаются Анталия, Аланья или Кемер. Однако тем, кто предпочитает что-то отличающееся от пляжного отдыха, российская туристка порекомендовала посетить Олюдениз в районе Фетхие. Об этом она рассказала в своем отзыве о поездке туда порталу «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

samoletфото: pixabay.com

Тур в четырехзвездочный отель в Олюденизе обошелся путешественнице в 122 тысячи рублей. Она отметила, что у отеля не было своего пляжа, хотя он находился на первой линии, а ближайший пляж был муниципальным. Тем не менее, по словам туристки, на нем у отеля была своя огороженная территория с бесплатными лежаками и матрасами.

При этом вода на том пляже была холодная, поэтому россиянка предпочла посещать соседний, также муниципальный, но платный пляж Кидрак. Путешественница считает, что кому-то может показаться «абсурдом» платить за пляжные принадлежности в Турции, но оплата в 50 лир ее устроила. Тем более что, по ее словам, вода на побережье красивая и идеально бирюзовая даже в пасмурную погоду.

Впрочем, путешественница уточнила, что Олюдениз – это больше про красоту и экскурсии, нежели про пляжный отдых на «все включено». Туристка рекомендует подняться на фуникулере на гору Бабадаг, полетать на параплане или посмотреть за полетами других людей, что тоже очень интересно, учитывая, что приземляются они прямо на ближайшем пляже.

Россиянка отметила, что ей понравились абсолютно все экскурсии, кроме Голубой лагуны, которая оказалась «полным разочарованием» из-за грязного пляжа, стоящих вплотную лежаков и далеко не лазурного цвета воды. Сами экскурсии, по словам туристки, были групповые, бюджетные, но отлично продуманные, с обедами по расписанию, без утомительного ожидания и лишних поездок по торговым точкам.

Туристка рассказала, что в поселке много магазинов, есть рынки выходного дня со свежими фруктами. По ее словам, банкомата нет, но карту «Мир» принимают почти везде. Путешественница добавила, что территория отеля была зеленой и ухоженной, а номера не новыми, но уютными и чистыми. Россиянка отметила, что завтраки в отеле «простоватые», а обеды и ужины, в свою очередь, очень разнообразные. По мнению туристки, отель не формата «Тагил!», там почти не было россиян, и в основном отдыхали европейцы, а именно французы, немцы и испанцы.

Россиянка заключила, что за эти же деньги можно было взять отель в Кемере с бесплатным пляжем и «ультра все включено», но для нее отдых – это не только «поесть, выпить и ничего не делать». Тем более что Кемер, по словам туристки, сейчас больше напоминает Анапу.

Автор: Александр Лучкин
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением