В США назвали ахиллесову пяту американской армии

Журналист Хеджес считает, что ей не хватает солдат

Американский журналист Крис Хеджес заявил, что армии США не хватает военнослужащих, что является серьезной проблемой для Пентагона. Об этом он написал в колонке для издания MintPress News.

Американский военныйфото: GLOBAL LOOK PRESS

Он, в частности, назвал ахиллесовой пятой нежелание американцев служить в своей армии.

«Крошечный процент желающих служить в американской армии (всего семь процентов населения США имеют опыт военной службы) является тщательно скрываемой ахиллесовой пятой наших милитаристов», — считает он.

Автор материала добавил, что использование военных, которые служат по контракту, ограничивает численность доступного личного состава. Это, в свою очередь, приводит к трудностям в реализации планов Пентагона.

По этой причине, пишет он, в ходе конфликтов на Ближнем Востоке США пытались увеличить собственные силы разными методами. Военным, в частности, произвольно продлевали контракты. Кроме того, силы увеличивали за счет сотрудников частных военных подрядных организаций.

«Увеличение численности войск любыми путями все равно не смогло привести к победам в войнах в Ираке и Афганистане», — резюмировал журналист.

Автор: Егор Гаврилов
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением