Vertu представила новую модель смартфона для владельцев Bentley

Vertu for Bentley стал самым мощным люксовым смартфоном.

фото: пресс-материалы Vertu

Главная особенность дизайна нового смартфона — он перекликается с дизайном салона автомобилей Bentley. Его корпус из титана отделан кожей двух типов: черной Beluga и красной Hotspur, она же используется и в спортивных моделях Bentley. На боковых гранях устройства нанесена фирменная, знакомая владельцам легендарных авто насечка.

У Vertu for Bentley лучший и самый большой дисплей среди всех смартфонов компании: LCD-панель на фосфорных светодиодах с диагональю 5,15 дюйма. Разрешение — Full HD, что при таких размерах экрана обеспечивает довольно высокую плотность пикселей в 473 ppi. Весь дисплей традиционно для Vertu прикрыт поликристаллом сапфира, защищающим его от царапин.

фото: пресс-материалы Vertu

Технические характеристики — одна из сильных сторон Vertu for Bentley: тут установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 и 4 гигабайта оперативной памяти. Работает смартфон под управлением Android 5.1 Lollipop. Разрешение матрицы основной камеры — 21 мегапиксель (поддерживается съемка видео в формате 4K), емкость аккумулятора составляет 3 160 мА/ч. За звук отвечает система объемного звучания Dolby Digital Plus.

фото: пресс-материалы Vertu

Дли любителей уникальных вещей Vertu предлагает услугу по изготовлению Vertu for Bentley на заказ: клиент может выбрать один из восьми цветов кожи и один из шестнадцати вариантов прострочки. Смартфоны традиционно собираются вручную на мануфактуре в Британии.

Обновленный Vertu for Bentley поступит в продажу в конце февраля.

Автор: Дмитрий Петренко
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением