Британские «Торнадо» начали бомбить Сирию

Новостной портал
3 Декабря 2015
Политика

Предыдущая статья:

Успешные действия российских ВВС против запрещенной группировки “Исламское государство” (ИГ) в Сирии, побудили Лондон также включиться в активную борьбу с террористами. Накануне британские ВВС нанесли свой первый удар.

фото: ru.wikipedia.org

Британские истребители-бомбардировщики Tornado GR4 нанесли первые удары в Сирии, передает Reuters со ссылкой на источник в британском правительстве.

Несколькими часами ранее британский парламент санкционировал применение ВВС страны для нанесения ударов по позициям ИГ в Сирии. Британия несколько дней назад удвоила численность авиационной группировки в регионе.

По его словам, бомбардировщики Tornado вернулись на базу. BBC за несколько минут до этого сообщило, что два из четырех самолетов Tornado вернулись без боекомплектов на авиабазу на Кипре, откуда вылетели для нанесения ударов по боевикам ИГ.

Напомним, что 30 сентября РФ после официальной просьбы президента Сирии Башара Асада начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков «Исламского государства». По предварительным данным, в страну направлено более трёх десятков российских ударных самолётов.

Автор: РИА Новости

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением