Vertu представила «деревянный» смартфон

Vertu представила ограниченную серию смартфонов Aster Yosegi Wood. Корпус модели отделан деревянной японской мозаикой йосиги.

smartfon_vertu_serii_aster_yosegi_woodФото: пресс-материалы Vertu

На создание коллекции дизайнеров британской компании вдохновило йосеги, искусство создания мозаики из дерева, зародившееся в Японии два века назад, сообщается в пресс-релизе компании. Корпус нового смартфона Vertu создается в несколько этапов. Сначала мастер придумывает геометрический рисунок и воплощает его, соединяя в единый блок несколько деревянных брусков. Затем этот блок разрезается на листы, на каждом из которых остается задуманный узор. Полученное в итоге мозаичное полотно и используется для облицовки смартфона. Для защиты древесины от внешних воздействий и придания ей блеска, ее шлифуют, полируют и покрывают шестью слоями лака.

smartfon_vertu_serii_aster_yosegi_wood

Дизайн йосеги для Aster Yosegi Wood разработала японская художница Хироко Имада: в узоре прослеживаются мотивы переплетенного бамбука и рыболовных сетей.

smartfon_vertu_serii_aster_yosegi_wood

Диагональ экрана смартфона — 4,7 дюйма, разрешение Full HD. Дисплей защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. За производительность отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц., за звук — система объемного звучания Dolby Digital Plus. Разрешение матрицы фронтальной камеры — 13 мегапикселей, она создавалась в партнерстве с компанией Hasselblad.

Каждый покупатель нового смартфона традиционно получает доступ ко всем консьерж-сервисам Vertu.

Всего в серии Aster Yosegi Wood представлено 50 смартфонов, в комплекте к каждому идет чехол из натуральной кожи. Смартфон появится в российских бутиках Vertu в начале декабря.

 

Автор: Дмитрий Петренко

На ту же тему
Поделитесь своим мнением