Руководитель Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань и глава Донской митрополии Меркурий подписали соглашение о совместной деятельности

Данный документ отражает все направления взаимодействия, которое уже налажено между мэрией донской столицы и епархией

«Прежде всего это касается вопросов духовно-нравственного воспитания, культуры, образования и социальной помощи, открытия новых приходов и других социально направленных инициатив. Подписав этот документ, мы говорим о том, что намерены продолжать совместную деятельность на благо жителей города», – отметил его преосвященство митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Фото пресс-службы Администрации Ростова-на-Дону

Документ будет служить основанием для проведения совместных мероприятий и благотворительных акций

Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань подчеркнул: «Соглашение направлено, прежде всего, на духовно-просветительскую работу. Наступил момент, когда мы должны задуматься о нашем будущем: как будет выглядеть Ростов через 20–30 лет, в каком городе будут жить наши дети, какая у них будет культура, что они смогут передать будущим поколениям».

Кроме того, на совещании по развитию муниципально-церковоного взаимодействия в Ростове-на-Дону, в котором принимали участие глава Администрации города Сергей Горбань, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, руководители Администрации города, главы районных администраций и благочинные округов Ростова-на-Дону, было принято решение  об установке в городе мемориала в память о погибших после революции 1917 года.

Автор: Наталья Абраменко
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением