Суд решает вопрос об УДО Васильевой: онлайн-трансляция

Сама осужденная не явилась в зал суда, а рассмотрение ходатайства отложили до следующего вторника

Дальнейшая судьба экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, возможно, будет решена уже сегодня, 21 августа, в Судогодском районном суде Владимирской области. В 10.00 здесь начнется рассмотрение прошения об ее условно-досрочном освобождении. Корреспондент «МК» выехал в город Судогда, откуда будет вести прямую трансляцию из зала суда.


фото: Наталия Губернаторова

Если суд встанет на сторону Васильевой, то уже в ближайшее время, осужденная в начале мая этого года Пресненским судом на пять лет экс-чиновница будет выпущена на свободу. Напомним, отец Евгении Васильевой расплатился с государством за всех получивших приговоры по делу «Оборонсервиса» — сумма составила 216 с лишним миллионов рублей.

Интрига предстоящего заседания заключается в том, насколько быстро Васильева окажется на свободе. Для вступления в силу решения судьи требуется некоторое время, однако судя, по той скорости с которой развиваются события вокруг экс-протеже бывшего министра обороны, не исключено, что за пределами колонии она может оказаться в день положительного решения.

Накануне суда в Судогде адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков объявил, что не сможет участвовать в заседании и просит отложить его на неделю. Впрочем, это заявление можно было расценивать и как попытку заставить журналистов изменить намерение приехать в Судогду — на процесс аккредитовались шесть десятков представителей СМИ.

Автор: Дарья ФедотоваИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением