На станции «Лосиноостровская» зацепер сгорел на глазах пассажиров

Мальчик пытался провернуть трюк в присутствии своих приятелей, и его ударило током

Жуткое зрелище были вынуждены наблюдать в четверг утром пассажиры на станции Лосиноостровская Ярославского направления. На глазах множества людей, спешивших на работу, 12-летний школьник сгорел на крыше электрички, получив сильный удар током.


фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», мальчик, очевидно, забрался на поезд ради острых ощущений. Неподалеку стояли единомышленники зацепера, которые должны были оценить его «подвиг»

— Я сидела на лавочке на станции и увидела, что на подходящем поезде на крыше — мальчишка, лет 12-15, — поделилась с «МК» очевидица происшествия. — Он был в каком-то одеяле или пледе — я так и не смогла разобрать. Взялся руками за токоприемник и опустил его. А потом что-то случилось и его ударило током, он аж загорелся, его отбросило от токоприемника, но он остался лежать на крыше поезда. И электричка поехала дальше. Все случилось на глазах у его друзей, которые были на платформе. Они с минут десять качали головами и не могли прийти в себя, чуть ли не рыдали. Я в это время сообщила по телефону «112» о произошедшем…

По некоторым данным, погибший — активный участник сообществ, посвященных «зацепингу», занимается этим около двух лет. К сведению, станции «Лосиноостровская» и «Лось» возглавляют статистику смертности среди зацеперов. На момент подписания номера в печать парень не был опознан, следственно-оперативная группа следственного управления продолжала опрашивать очевидцев и устанавливать все детали произошедшего — пояснили в Московском межрегиональном СУ на транспорте СК РФ.

Зацепленные смертью: что заставляет подростков играть в «русскую рулетку» с поездами

Автор: Леонид МикулякИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением