Украинский пограничник расстрелял ростовского любителя «селфи»

Туристы находились на территории России, когда решили сфотографироваться на фоне украинского КПП

Украинский военный выстрелил в жителя Ростовской области, пытавшегося сфотографироваться с друзьями на фоне КПП «Красная Таловка», контролируемого украинскими силовиками. Мужчины при этом находились на территории России.

Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николая Синицына, находившийся на пункте пропуска пограничник крикнул «Стой» и открыл стрельбу по россиянам. Один из них получил проникающее ранение в грудь и был помещен в больницу.

После инцидента туристы прибыли на российский пункт пропуска «Волошино». Они рассказали, что отдыхали на водоеме, расположенном в районе хутора Новорусский, и решили сфотографироваться на фоне КПП.

По факту происшествия проводится проверка.

В начале июля МВД России выпустило памятку, как делать безопасные селфи. В ведомстве отмечают, что количество несчастных случаев при съемке автопортретов в последнее время увеличивается. «Люди ищут новые ракурсы, новые места — часто это заканчивается трагически», — добавила помощник главы МВД РФ Елена Алексеева.

Авторы инструкции напоминают, что нельзя делать фото на железной дороге, с оружием в руках, за рулем автотранспорта, на крышах зданий и высотных объектах, передает ТАСС.

Так, в МВД привели в пример случай с 21-летней москвичкой, которая случайно выстрелила себе в голову из травматики, пытаясь сделать селфи с пистолетом.

Автор: Илья ЕвграфовИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением