Хиллари Клинтон обвинила Россию в организации кибератак, представляющих угрозу США

По мнению кандидата в президенты США от демократов, американские власти недостаточно потрудились для защиты от подобных атак.

В «прямом и косвенном» спонсировании хакерских атак, представляющих угрозу безопасности Соединенных Штатов и бизнесу страны, обвинила Россию, Китай, Иран и Северную Корею Хиллари Клинтон. По ее мнению, нынешние власти недостаточно делают для кибер-защиты государства.


фото: Кирилл Искольдский

Находящаяся в предвыборном туре кандидат на главную руководящую должность в США от партии демократов Хиллари Клинтон обвинила ряд стран в спонсировании масштабных хакерских атак на правительственные учреждения Соединенных Штатов. Среди таких стран: Россия, Китай, Иран и КНДР. Выступая перед избирателями в штате Айова, госпожа Клинтон заявила, что знает о прямой или косвенной финансовой поддержке правительствами этих стран кибер-нападений на США. Подобные атаки, по ее мнению, представляют серьезную угрозу безопасности государству и американскому бизнесу. При этом, существующее правительство мало делает для защиты государственной и коммерческой информации.

Как сообщает агентство Reuters, кандидат в президенты США от демократов выразила обеспокоенность тем, что возможность проведения крупных кибер-нападений могут получить террористические организации.

Автор: Антон Плющенко

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением