В Москве девочку и собаку выбросил в окно сожитель хозяйки квартиры

Возможно, его обвинят еще и в растлении малолетней

Кошмарная трагедия произошла в понедельник рано утром в одном из домов по Бирюлевской улице. Во время домашнего скандала приятель хозяйки квартиры выбросил в окно её 15-летнюю дочь, а потом и собаку!


фото: Михаил Ковалев

Как выяснил на месте происшествия репортер «МК», беда случилась в семье девочки Анны (все имена изменены). С матерью у нее были непростые отношения — о крутом характере Марии знали все в доме. Соседи даже звали ее «Война» из-за вздорного нрава, а также из-за того, что номер телефона дамы оканчивался на цифры «41-45». Муж Марии умер несколько лет назад, и с тех пор она регулярно прикладывалась к бутылке. Жила пропойца исключительно на пособие, с должности продавца давно уволилась. Не лучшим образом соседи отзывались и о ее дочери (у женщины еще есть сын от первого брака, но он живет отдельно). Девочка неоднократно прогуливала поварской колледж, куда поступила после школы. Ее судьбой неоднократно интересовались органы опеки.

Не так давно в этой семье появился мужчина — уроженец Армении по имеи Вахтанг. Но с его приходом жизнь в квартире не стала более упорядоченной. Наоборот Вахтанг регулярно устраивал сцены Марии. А однажды, когда его подруга исчезла на несколько недель, и соседи попытались забить тревогу, горячий кавалер пригрозил, что зарежет их, если они будут лезть в чужие дела.


фото: Георгий Кванталиани. Квартира, где произошла трагедия

Равязка в этом содоме наступила 6 июля около 5 часов утра. Соседи в очередной раз услышали отголоски скандала. А потом окно на 7-м этаже распахнулась, и оттуда на землю упала Анна. Вслед за ней на асфальт полетела любимица девочки — собака породы джек-рассел по кличке Балаш (ее привезли из Балашихи). Несчастные лежали на земле и стонали от боли. Анну в тяжелом состоянии доставили в больницу. Балаша отвезли к ветеринару, но врач сказал, что у пса повреждены внутренности и он едва ли выживет.


фото: Георгий Кванталиани. Отсюда девочка и собака упали вниз

Полицейские сразу же задержали Вахтанга. Он был пьян и толком не пояснил, что произошло в то утро, но показания свидетелей предварительно подтвердили его вину. Поговаривают, что в последнее время Анна была без всякой меры привязана к армянину и даже угрожала матери, что выбросится из окна, если та выгонит жильца (Мария делала такие попытки). Тем не менее в следственных органах уверены, что именно Вахтанг вытолкнул девочку в окно.

Автор: Георгий Кванталиани
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением