Охранник «Пятерочки», избивший покупателя, арестован на два месяца

Защита просила отпустить его под домашний арест.

Сегодня в Тимирязевском суде Москвы избиралась мера пресечения для 25-летнего Асланбека Черкеева. Он обвинялся в избиении посетителя магазина «Пятерочка» Дмитрия Судьина. Инцидент произошел в торговом зале магазина на улице 800-летия Москвы, где Черкеев работает охранником.


фото: Наталия Губернаторова

Как передал репортер «МК», в суде Черкеев держался очень тихо и неуверенно, не всегда понимал, что хочет от него судья. Порой Асланбека несколько раз приходилось переспрашивать.

Из его показаний выяснилось, что Черкеев родом из станицы Первомайская (Чечня). Он не женат, в Москве проживает без регистрации в районе Бутово вместе с братом (квартиру ему сняло частное охранное предприятие). Асланбек отметил, что помогает маме материально — мать является инвалидом второй группы. Также он подчеркнул, что не судим.

Сами обстоятельства дела на суде не разбирались — вина Черкеева доказывалась и показаниями свидетелей, и показаниями потерпевшего, и видеозаписью с камер в магазине. Адвокат Шумакова попросила поместить его под домашний арест, поскольку Черкеев не собирается скрываться. Следователь же попросил заключить охранника под стражу на два месяца. Суд согласился с ним и вынес именно такое решение.

Автор: Георгий Кванталиани

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением