887-сильный Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от Mansory

Тюнинг-ателье Mansory, известное своими косметическими преобразованиями современных суперкаров, выбрало в качестве испытуемого очередной привлекательный Mercedes-Benz . Все новые детали S63 AMG Coupe были выполнены из углеродного волокна, которое прекрасно сочетается с новыми литыми дисками. Не остался нетронутым и салон автомобиля: Mansory полностью заменили интерьер S63 AMG.

Однако все самые существенные преобразования скрыты под капотом суперкара. Что касается внутренностей Mercedes-Benz, многие «железные» составляющие были заменены на новые, а электроника была полностью перепрошита. Это позволило 5,5-литровому 8-цилиндровому движку увеличить мощность с 576 до 887 л.с., а крутящий момент — с 900 до 1300 Нм в промежутке с 1600 до 5700 об/мин.

Огромный прирост производительности S63 AMG Coupe позволяет разгоняться до 100 км/ч за 3,3 секунды. Максимальная скорость немецкого суперкара теперь составляет 300 км/ч, в то время как стандартная версия Mercedes-Benz достигала предела в 250 км/ч.

На случай, если заказчику не требуется такой прирост производительности, в загашнике у Mansory есть чуть менее мощный набор. Более дешёвый вариант S63 AMG Coupe предусматривает мощность в 709 лошадиных сил при 1100 Нм крутящего момента. Оба комплекта от Mansory предусматривают установку новых шатунов, турбокомпрессора, коленчатого вала, коллекторов, компрессионной системы и замену некоторых стандартных деталей.






Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением