Редкий Mansory Continental GT Race выставлен на продажу

Баварская тюнинг-компания Mansory вернулась к своим корням, рискнув «прокачать» роскошный британский суперкар Bentley Continental GT. Уже в марте 2015-го года всего через пару месяцев после своего дебюта в Женевском автосалоне, модель Mansory Continental GT Race была выставлена на продажу в Seven Car Lounge в Саудовской Аравии. По неподтверждённым данным, продаётся та самая модель, участвовавшая в выставке в Женеве.

Mansory подвергли частичным изменениям как кузов и интерьер, так и движок Bentley Continental GT. Новые элементы дизайна включают в себя ультралёгкий капот из углеродного волокна и новый передний бампер с интегрированными фарами дневного света.

Как и в случае со всеми последними творениями Mansory, Continental GT Race претерпел целый ряд внутренних апгрейдов. В баварском тюнинг-ателье Bentley обзавёлся новой высокопроизводительной системой выхлопа, новыми поршнями, шатунами, распредвалом, турбокомпрессором, интеркулером, новой системой управления двигателем и спортивным воздушным фильтром .

Что мы имеем на выходе? 725 лошадиных сил на 6000 оборотов в минуту, в сравнении со стандартными 567 л.с. на таких же оборотах. И так чудовищно большой крутящий момент возрос чуть ли не в два раза с 700 Нм до 1200 Нм на 2100 об/мин. Разгон Mansory Continental GT Race от нуля до сотни занимает 3,9 секунды, в то время как максимальная скорость достигает 330 км/ч. Для таких перегрузок нужны особые колёса, поэтому стандартный комплект был заменён на фирменные литые диски 10/22 с шинами ZR22 габаритами 295/30.







Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением