Новый офис Google построят роботы

Проект развития своей штаб-квартиры в Маунтин-Вью компания Google представила в конце февраля. А теперь стало известно, что строительством офиса займутся роботы.

novyj_ofis_googleфото: depositphoto

Кампус, который будет вмещать до 20 000 сотрудников, возведут при участии так называемых роботов crabots, сообщает Engadget. Так называются специальные машины, сочетающие в себе функции маневренных роботов с традиционными кранами, грузоподъемностью не более 10 т.

Планы строительства нового кампуса в Маунтин-Вью, где Google владеет участком в 68 га, были озвучены прошлым летом. А в феврале 2015 года компания представила его проект. Кампус будет носить название Googleplex, а его отличительной чертой станет прозрачные крыша и стены. Авторами футуристического проекта стали Томас Хетервик и Бьярк Ингельс.

Сроки строительства нового кампуса Google пока не называются. А вот конкуренты из Apple, которые тоже строят новую штаб-квартиру в Купертино, планируют закончить работы уже в будущем году. Планы строительства нового кампуса еще в 2011 году озвучил Стив Джобс. Гигантский многоуровневый офис, по форме напоминающий космический корабль, будет окружен лесом.

Автор: Анастасия Новикова
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением