Продажи VR-гарнитуры Vision Pro в магазинах Apple Store начнутся в начале 2024 года

VR-гарнитура Vision Pro будет доступна в США в начале 2024 года по цене 3500 долларов. Apple пока не предоставила никакой конкретной информации о международном запуске. Как сообщает Bloomberg, продажи гарнитуры смешанной реальности в Канаде и Великобритании запланированы на конец 2024 года, «вскоре» гарнитура будет запущена и в остальной Европе.

На старте Vision Pro можно будет приобрести только в магазинах Apple Store по предварительной записи. Цель этого ограничения – убедиться, что размер оголовья и тканевого чехла подходит пользователю, а диоптрийная коррекция при необходимости устанавливается на месте – но линзы Zeiss могут стать дорогими.

Чтобы иметь возможность продавать Vision Pro в Интернете, Apple разрабатывает приложение для iPhone, которое сканирует голову покупателя, чтобы определить правильный размер аксессуаров.

VR-garnitura_Vision_Pro

Утверждается, что большинство магазинов Apple Store получают только одну или две гарнитуры для демонстрационных целей, поскольку ожидается, что изначально устройство будет доступно в ограниченном количестве.

Financial Times недавно заявила, что в 2024 календарном году будет произведено всего 400 тысяч единиц. На данный момент, по-видимому, всё ещё существуют проблемы с комфортом ношения, особенно для пользователей с меньшим размером головы. По этой причине Apple разрабатывает дополнительную полосу, которая проходит сверху через голову, но она ещё не готова для рынка.

Ещё одна проблема – хрупкое изогнутое стекло на передней панели гарнитуры, которое, как сообщается, довольно быстро разбивается, если пользователь врезается в стену. Чтобы предотвратить это, visionOS отображает сигнал тревоги, если пользователь движется слишком быстро.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением