Немой пенсионер взорвал супругу, потому что не мог ей ответить

На этой версии настаивают родственники мужчины, который погиб от своей гранаты

Взрыв боевой гранаты в частном доме унес жизнь пенсионера, а его гражданская супруга находится в коме. По версии родственников, мужчина, несколько лет назад потерявший дар речи, таким образом выразил свой немой протест сожительнице.

фото: Кирилл Искольдский

Как стало известно «МК», трагический инцидент произошел в Ногинском районе Подмосковья 8 декабря. Соседка услышала сильный взрыв около 20.30 и решила проверить, что творится дома у знакомых людей. Она увидела, что на кухне лежат 67 летний хозяин жилища Александр и его сожительница, 55 летняя Ольга. Они истекали кровью. Женщина вызвала медиков. Врачи доставили обоих в больницу. Однако через некоторое время Александр скончался, не приходя в сознание. Женщина находится в реанимации. Медики ампутировали ей руку и делают крайне осторожные прогнозы насчет выздоровления. Силовики во время осмотра места происшествия пришли к выводу, что взорвалась граната. Они также изъяли боевой пистолет «Вальтер», охотничье ружье «Бекас 3» и патроны. Оружие принадлежало погибшему. Пистолет он в отличие от ружья хранил нелегально.

— Дядя Саша был человек из бандитских 90 х. С ним было очень интересно беседовать о тех временах, — рассказал племянник раненой женщины. — В свое время ему приходилось участвовать в бандитских разборках. Но, как говорится, не пойман — не вор! Потом он успокоился и устроился работать на нефтеперегонный завод бригадиром. Они ремонтировали колонки для топлива. Тетя Оля работала там в столовой. Так они и познакомились около 12 лет назад. У обоих были дети от первых браков.

По словам родственников, Александру несколько лет назад вырезали щитовидную железу из-за онкологии, и это его сильно угнетало.

— Я знаю, что тетя Оля его постоянно пилила, ну такой у нее был взрывной характер. Предполагаю, что это надоело дяде Саше. Ответить ей он же не мог. Вот и решил таким образом выразить свой протест, — сокрушается родственник.

«По данному факту возбужденно уголовное дело по статье УК РФ «Убийство» и «Незаконное приобретение и хранение боеприпасов», — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Автор: Дмитрий Погорелов
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением