Зарядки для смартфонов Tesla раскупили меньше чем за день

Компания Илона Маска представила необходимый в технологическом быту гаджет — беспроводную зарядку в фирменном дизайне с емкостью в 6000 мАч. Поклонники Tesla буквально набросились на новинку, даже не разобравшись, так ли она хороша.

Зарядка для смартфонов Tesla© пресс-материалы Tesla

Tesla обрадовала фанатов, выпустив жизненно важный продукт. Устройство, оснащенное несъемным кабелем USB Type-C и USB-A, появилось на рынке по цене $65. Мощность ограничена 5 Вт, что означает более медленное питание для iPhone X, 8 и 8 Plus. Гаджет подходит не только для смартфонов Apple, но и для устройств на платформе Android, однако Tesla делает акцент именно на iPhone.

Устройство от производителя электромобилей вызвало такой ажиотаж, что через несколько часов после презентации в официальном онлайн-магазине Tesla не осталось ни одной зарядки. Возможно, однажды ее удастся найти на Amazon.

zaryadka_dlya_smartfonov_tesla_2© пресс-материалы Tesla

Издание The Verge отмечает, что зарядное устройство от Tesla не лучше аналогов, которые можно приобрести за более низкую цену. Поэтому sold out объясняется прежде всего популярностью и репутацией бренда, а не качеством устройства. Эту точку зрения поддерживает издание AndroidAuthority, добавляя, что пауэрбанки других производителей с мощностью больше 6000 мАч продаются за $10-30.

zaryadka_dlya_smartfonov_tesla_3© пресс-материалы Tesla

«Разумеется, никто не покупает это устройство из-за его характеристик. Его берут, потому что на нем есть логотип Tesla, который выглядит очень соблазнительно. Так что стоимость беспроводной зарядки можно назвать честной. Это неплохое приобретение для поклонников марки», — заключает The Verge.
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением