Инвесторы преображают исторический центр Ростова-на-Дону

На очередном заседании совета по инвестициям при главе Администрации города особое внимание было уделено развитию гостиничной инфраструктуры в рамках подготовки к ЧМ по футболу – 2018, а также реконструкции исторических зданий и строительству новых объектов.

Открывая заседание, глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань отметил, что совет продолжает вести активную инвестиционную деятельность, и под его личным контролем находятся все решения этой организации.

По словам градоначальника, сегодня важную роль в городе приобретают инвестиционные проекты, связанные с развитием гостиничной инфраструктуры.

– Мы развиваем Левобережье, строим крупные гостиницы для болельщиков в черте города, а также даем возможность инвесторам реализовывать проекты по строительству небольших отелей в исторической части Ростова.

В центре Ростова реализуется еще один интересный проект, призванный воссоздать объект культурного наследия середины XIX–XX веков – многоэтажный жилой дом с магазинами по адресу ул. Б. Садовая, 162/70. В ходе обсуждения стало известно, что инвестор – ООО «РостовИнвестСтрой» намерен сохранить исторический облик северного и западного фасадов дома. А затем здание будет использовано под торгово-офисное назначение.

По итогам заседания совета по инвестициям принято решение о включении в перечень и других новых проектов.

Отметим, сейчас в перечень включено 150 иныестпроектов на общую сумму 313 млрд рублей.

Автор: Александр Луцик
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением