Остатки сладки

В последнюю неделю работы ярмарки меда «От Крыма до Владивостока» посетителей ждут скидки и специальные предложения!

В историческом центре Москвы уже с начала января и до 8 февраля проходит ярмарка меда «От Крыма до Владивостока». В этом году организаторы постарались не на шутку! Гости праздника могут познакомиться с сорока традиционными и экзотическими сортами меда от ведущих пчеловодческих хозяйств со всей России, приобрести которые на этой неделе можно будет по сниженным ценам. Кроме того, на ярмарке проходят и кулинарные мастер-классы, и выступления народных ансамблей. Газета «Московский комсомолец» также порадует гостей праздника своим присутствием.

Фото: предоставлено пресс-службой

В этом году организаторами ярмарки выступили сами пчеловоды, которые собрались более чем с 30 регионов. Помимо медовой классики (липового, каштанового, гречишного и акациевого меда) в Гостиный Двор приехали крайне редкие для столицы сорта, например донниковый мед (полезен при сердечно-сосудистых и простудных заболеваниях), бортевой (собирается в ульях в дуплах деревьев), мед чабреца (имеет мягкое успокаивающее действие), а также целебные продукты пчеловодства — маточное молочко, перга, пыльца и прополис. Потеряться в этом разнообразии, конечно, можно. Но сотрудникам газеты разобраться в сортах и выбрать мед помог специалист по апитерапии (лечению медом). Он работает на ярмарке ежедневно. Он также рассказывает гостям праздника о лечебных свойствах разных сортов и об их применении для профилактики заболеваний. Важно и то, что вся представленная на ярмарке продукция обязательно проходит санитарный контроль.


Фото: предоставлено пресс-службой

В культурной программе ярмарки — концерты народных коллективов, кулинарные мастер-классы и даже международный турнир по армейскому рукопашному бою.

Автор: Анастасия Маркова
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением