Другой погибший успел сказать: «Сгораю заживо!».
фото: Геннадий Черкасов
В частности, горе пришло в семью заслуженного мастера спорта СССР, двукратной чемпионки мира баскетболистки Нелли Феребниковой — от вируса H1N1 скончался ее супруг, тоже баскетболист. Вячеславу Петровичу было 69 лет. В 1 инфекционную больницу он попал 16 января — медиков вызывала сама Нелли Васильевна, обеспокоенная высокой температурой и тяжелым дыханием у супруга. «Скорая помощь» доставила пациента в реанимацию. Экспресс-анализ выявил свиной грипп. А 24 января спортсмен скончался.
В списке жертв — москвич Александр Терехов (было 32 года, водитель по профессии). С температурой 40 градусов мужчина слег 11 января. Александр так и сказал родным: «Сгораю заживо!»
Он решил лечиться самостоятельно, ему было хорошо дома, в больницу не хотел ехать. Тем более, болела вся семья, жена и дочь слегли с похожими симптомами. Шесть дней Александр лежал дома, на седьмой вызвали скорую. Медики диагностировали пневмонию. На следующий день Александр скончался в реанимации, — рассказали родственники.
Автор: Станислав Юрьев