«Гастролеры» в Красногорске

Новостной портал
29 Декабря 2015
Общество

Предыдущая статья:

Политолог Павел Данилин сообщил о провокаторах, действующих против строительных проектов в Подмосковье

Сторонники областного Общества защиты памятников истории и культуры пытались сорвать общественные слушания и оставили на стене непристойное граффити.

фото: Наталья Мущинкина

По словам Данилина, организацией протеста в области занимается инициативная группа с идеологом в лице председателя подмосковного ВООПИиК Евгения Соседова. Мишени группы: строительные проекты Сбербанка, жилой комплекс «Мортонград» и другие объекты. Год назад группа неизвестных лиц пыталась сорвать слушания по тому же проекту компании «Мортон». Тогда в Ильинское-Усово завезли иногородних «крикунов». В эту субботу история повторилась в форме «народного схода». После проведения кампании в соцсетях активисты собрали около восьмидесяти непримиримых бойцов с застройкой. «Участникам таких акций даже раздали опознавательные жетоны. Звучали уже традиционные для этой публики призывы отправить в отставку «эту власть», а якобы местные жители, завезенные организаторами схода, старательно прятали от видеокамер лица…», — отмечает политолог.

СМИ также сообщили, что кто-то из протестующих оставил после себя непристойное граффити во всю стену.

По словам Павла Данилина, директора «Центра политического анализа», в уходящем году в России активизировались оппозиционные и подконтрольные западным фондам общественники, которые требуют прекратить или заморозить едва ли не все социально и экономически значимые проекты в стране. Их деятельность хорошо заметна в Свердловской, Челябинской и Московской областях. «За призывами «ничего не строить» стоит стратегия по провалу социальной политики и нагнетанию общественного недовольства», — подчеркивает эксперт.

Автор: Юрий Есипов
Источник

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением